top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

В мире

ГлавнаяВ миреВ США из-за жары погибли четыре человека

В США из-за жары погибли четыре человека

22 июня 2017 г. в 15:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Аномальная жара пришла на юго-запад США в минувший понедельник. Из-за необычайно жаркой погоды уже погибли четыре человека, из них двое — пожилые.

Из-за сильной жары, которая с 19 июня установилась на юго-западе США, погибли четыре человека, сообщает агентство Reuters.

В частности, два человека погибли в городе Сан-Хосе (штат Калифорния). Жертвами аномальной погоды стали двое пожилых людей — 72-летний мужчина и 87-летняя женщина. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что причиной смерти стал перегрев.

Кроме того, два человека скончались в штате Нью-Мексико. Мужчина в возрасте 57 лет и 21-летний молодой человек были найдены мертвыми в национальном парке "Пещеры Кэрлсбэд", куда, по свидетельству очевидцев, отправились на велосипедную прогулку.

Сообщается также, что из-за жары были отменены десятки рейсов в аэропорту Финикса (штат Аризона). В другом южном штате страны, Неваде, также отмечается аномальное повышение температуры.

Метеорологи утверждают, что зной продержится над юго-западом США до пятницы, 23 июня, после чего пойдет на спад.

В США из-за жары погибли четыре человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала