top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровАюрведа, как составляющая развития современной медицины

Аюрведа, как составляющая развития современной медицины

23 июня 2017 г. в 08:39

Теги :

Современная медицина находится в постоянном развитии, причем динамика здесь проявляется не только в открытии новых технологий и лекарственных средств, но и в привлечении к делу лечения людей направлений, насчитывающих уже несколько веков и даже тысячелетий. Одной из таких сфер в последние годы оказалась аюрведа, которая в 2008 году была включена Всемирной организацией здравоохранения в стратегию развития традиционной медицины на основании резолюции Всемирной ассамблеи здравоохранения. В России за последние годы прошло немало крупных конгрессов, позволивших лучше понять место индийского учения в современном мире. Итогом стало регламентирование лечения с использованием аюрведы Федеральным законом №323 и появление такого статуса, как "Врач аюрведической медицины", для получения которого следует пройти после основного курса медобучения соответствующее последипломное образование.

На сегодняшний день аюрведа, чья история насчитывает более семи тысяч лет, широко применяется для лечения самых разнообразных заболеваний. Это направление способно оказать поддержку в работе с людьми любого возраста, в том числе и с детьми, пожилыми пациентами. Здесь представляют интерес не только инструменты для непосредственного избавления от различных заболеваний, но и способы поддержания организма в определенном балансе. Эта сфера рассматривает тело, душу и сознание человека, как единое целое, где все находится в прямой зависимости друг от друга. Согласно данному учению, даже неправильные мысли способны привести к появлению серьезных проблем со здоровьем.

Аюрведа уделяет значение ведению здорового образа жизни, правильному приему исключительно полезной для человека пищи, соблюдению режимов трапез и питья воды. В данном направлении существует множество моментов, о которых просто обязан знать каждый, кто желает сохранить бодрость духа и тела до глубокой старости. Сегодня по этой сфере можно почерпнуть огромное количество полезной и весьма доступной информации, воспользовавшись специализированными медицинскими порталами в Интернете. Здесь легко узнать об истории и принципах этого вектора традиционной медицины, найти инструменты для его применения к взрослым, детям, беременным женщинам, дамам, плавно переходящим в стадию климакса. Также можно понять, как улучшить иммунитет, забыть про вредные привычки и сделать массу других вещей, способствующих приведению жизни в гармонию.

Аюрведа, как составляющая развития современной медицины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала