top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреИран отменил туристические визы для россиян

Иран отменил туристические визы для россиян

26 июня 2017 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соглашение о взаимной отмене виз для групповых туристических поездок было достигнуто ещё 28 марта. Для индивидуальных поездок всё ещё требуется виза.

Накануне иранский кабмин постановил отменить требование виз для россиян. Уточняется, что речь идет о групповых туристических поездках.

Соответствующее постановление было опубликовано накануне на сайте кабинета министров Ирана. В сообщении сказано: "Совет министров по представлению Министерства иностранных дел постановил: разрешить на взаимной основе безвизовый режим для поездок групп граждан Исламской Республики Иран и Российской Федерации".

Таким образом, для групповой туристической поездки в Иран отныне требуется только загранпаспорт. Для индивидуальной туристической поездки всё ещё требуется виза. Она может быть приобретена в аэропорту прибытия — для неё потребуется наличие загранпаспорта, действительного не менее шести месяцев с даты прибытия в Иран, забронированный номер в гостинице, визовая анкета, одна цветная фотография и обратный билет.

Договор о взаимной отмене виз для групповых туристических поездок был заключен во время визита президента Ирана Хасана Роухани в Москву 28 марта сего года.

Иран отменил туристические визы для россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала