top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесАлюминиевая регата прошла в Саяногорске

Алюминиевая регата прошла в Саяногорске

26 июня 2017 г. в 11:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : РУСАЛ

Около 100 учеников и педагогов школ Саяногорска приняли участие в конкурсе на самую творческую и сплоченную команду и лучший корабль, сделанный из дерева, пенопласта, пластика и других подручных средств, но обязательно с использованием алюминия. Конкурс "Алюминиевая регата на Енисее" проводится для жителей города уже в четвертый раз в рамках экомарафона ко Дню Енисея. Организатором мероприятия выступает компания РУСАЛ.

Хакасия, 26 июня: Участниками "Алюминиевой регаты на Енисее" стали дети, отдыхающие в пришкольных лагерях Саяногорска. Ребята смастерили корабли и спустили их на воду, а также приняли участие в спортивно-творческих состязаниях. Во время подготовки и проведения регаты школьники больше узнали о родной реке и поняли, что Енисей нуждается в бережном отношении к нему.

Все корабли успешно прошли испытание водой, но самым оригинальным и трудоемким в исполнении жюри признало корабль "Алые паруса" команды из саяногорской школы №1. По итогам спортивно-творческих состязаний победила команда "Пятый элемент" из лицея №7. Обе эти команды получили специальные призы от организаторов регаты. А большие торты с официальной символикой праздника достались всем командам-участникам.

Добавим, что "Алюминиевая регата" продолжила марафон событий, посвященных Дню Енисея. Ранее жители Саяногорска приняли участие в конкурсе "Енисейские рисунки". В течение всего лета все желающие могут принять участие в конкурсе "Подарок Енисею". А в начале осени состоится финальный праздник с приятными сюрпризами от РУСАЛа для всех участников.

Алюминиевая регата прошла в Саяногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала