top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВсемирная федерация тхэквондо сменила название из-за шуток

Всемирная федерация тхэквондо сменила название из-за шуток

26 июня 2017 г. в 13:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Всемирная федерация тхэквондо сменила название с World Taekwondo Federation на World Taekwondo. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Свое название World Taekwondo Federation эта суровая спортивная организация носила еще с 1973 года – и вот с тех самых пор очень устала от насмешек по данному поводу. Дело в том, что когда появился интернет, федерацию (разумеется, заочно, через Сеть – кто ж такое в глаза мастерам единоборств скажет-то) стали атаковать в своих комментариях разнообразные шутники, знающие английский язык.

Дело в том, что аббревиатура старого названия — WTF — совпадает с сокращением распространенного ругательства “What the fuck” (ругательство, в переводе с английского означающее “что за *****”).

То есть это издевательство продолжалось многие годы. В 2015-м году федерация заявила, что будет менять свое название, но случилось это только сейчас.

“В век цифровых технологий сокращенное название нашей организации стало поводом для многочисленных шуток и сравнения с фразой, не имеющей отношения к нашей организации. Поэтому было важно провести ребрендинг, чтобы лучше взаимодействовать с нашими болельщиками”, — гласит заявление федерации.

Будем ждать, как на все это отреагируют очередные интернет-шутники.

Всемирная федерация тхэквондо сменила название из-за шуток

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала