top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске выступили актеры школы-студии МХАТ

В Саяногорске выступили актеры школы-студии МХАТ

26 июня 2017 г. в 15:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : РУСАЛ

В Саяногорске с аншлагами прошли спектакли школы-студии МХАТ в рамках проекта "РУСАЛ ФЕСТИВАL #Театр". Почти 800 саяногорцев увидели постановки "Девочки, к вам пришел ваш мальчик" по пьесам Людмилы Петрушевской и "Калека с острова Инишмаан" по комедии ирландского драматурга Мартина МакДонаха.

Хакасия, 26 июня: Спектакли "РУСАЛ ФестивAL #Театр" посетили почти 800 саяногорцев.

- В Хакасии спектакли школы-студии МХАТ пройдут не только в Саяногорске, но и в Абакане в рамах проведения форума "Сибер Ил", - рассказал на пресс-конференции перед спектаклем управляющий директор САЗа Евгений Попов. - Форум уже получил признание на федеральном уровне, и во многом это стало возможным благодаря личной поддержке культурных проектов Главой Хакасии Виктором Михайловичем Зиминым. На прошлогоднем форуме между РУСАЛом и Главой Хакасии было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках этого соглашения РУСАЛ уже второй год выступает основным партнером культурного форума "Сибер Ил". Только в 2017 году по соглашению с Правительством на развитие социальной инфраструктуры, благотворительные и грантовые проекты РУСАЛ выделит 60 млн рублей.

"РУСАЛ ФестивAL #Театр" - одно из  направлений масштабного социально-культурного проекта компании. Проведение "РУСАЛ ФестивAL" является важным направлением социальной деятельности компании. Задачей РУСАЛа является не только развитие производства, но и развитие в регионах присутствия культурных и образовательных возможностей для жителей города, повышение качества жизни. Продолжит "РУСАЛ ФестивAL" в Хакасии День металлурга. Всех саяногорцев и гостей города ждут праздничные мероприятия, концерты звезд российской эстрады и хакасских коллективов.

Напомним, что форум "Сибер Ил" стартует в Хакасии 29 июня.

В Саяногорске выступили актеры школы-студии МХАТ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала