top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреБелый дом готовит очередную "сирийскую химатаку"

Белый дом готовит очередную "сирийскую химатаку"

27 июня 2017 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Белого дома заявили накануне, что видят "признаки подготовки химической атаки" со стороны правительственных войск в Сирии.

Накануне, 26 июня, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что правительство США обнаружило "признаки подготовки химической атаки" в Сирии.

Он уточнил, что обнаруженные правительством "признаки" не свидетельствуют, а только "потенциально свидетельствуют" о подготовке химатаки.

Пока неясно, в чем заключаются эти "признаки". Суть полученной информации не раскрывается. Дата и место проведения "химатаки", тип отравляющего вещества и прочие характеристики обещанной "атаки" неизвестны. Известно только то, что эта атака будет.

Несмотря на такую неопределенность, Спайсер заявляет: в случае очередной "химической атаки", Сирия заплатит "высокую цену".

Напомним, до сих пор так и не было представлено доказательств причастности сирийских властей к произведенным ранее на территории Сирии химических атак. При этом, так и не удалось получить убедительные доказательства того, что некоторые атаки, приписываемые Асаду, вообще имели место быть.

Белый дом готовит очередную "сирийскую химатаку"

Шон Спайсер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала