top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреВ Каракасе неизвестные атаковали здание Верховного суда с вертолета

В Каракасе неизвестные атаковали здание Верховного суда с вертолета

28 июня 2017 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В столице Венесуэлы предпринимаются меры по выявлению лиц, сбросивших несколько гранат на здание Верховного суда страны. Президентский дворец оцеплен.

В столице Венесуэлы 28 июня произошел теракт: группа неизвестных на полицейском вертолете сбросила несколько гранат на здание Верховного суда Венесуэлы. На борту вертолета они вывесили плакат с надписью "350 свобода", что может быть девизом или названием экстремистской группировки.

Известно, что гранаты не взорвались и не принесли никакого ущерба. В то же время, как сообщают официальные СМИ страны, гранаты были боевыми.

В момент атаки в здании Верховного суда проходило официальное мероприятие. Эта атака, будь она успешной, могла бы привести к смерти десятков людей.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил с заявлением: "Я осуждаю этот теракт и требую, чтобы "Блок демократического единства" [оппозиционное формирование] осудил это нападение".

Между тем в Каракасе принимаются меры безопасности: так, президентский дворец был оцеплен, все подходы ко дворцу контролируются бронетехникой. Военные и полицейские группы спецназа ведут поиск террористов.

В Каракасе неизвестные атаковали здание Верховного суда с вертолета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала