top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреБритания нанесет ракетный удар по хакерам

Британия нанесет ракетный удар по хакерам

28 июня 2017 г. в 10:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правда, по кому именно — пока неизвестно. Однако глава минобороны страны Майкл Фэллон уверяет, что суровый ответ киберпреступникам будет неотвратим и ужасен.

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что возможная кибератака против информационных мощностей страны повлечет за собой немедленный ответ — как в киберпространстве, так и в реальном мире. Причем в реальном мире ответ будет оформлен в виде ракетного удара.

Об этом Фэллон заявил во время своего выступления в Королевском институте международных отношений в Лондоне, сообщает ТАСС 27 июня.

Фэллон заявил, что в минувшую пятницу Британия уже стала жертвой очередной хакерской атаки: "Хакеры попытались осуществить последовательную и решительную атаку на все учетные записи парламентских пользователей, чтобы выявить слабые пароли для получения доступа к электронной почте". Однако личность или хотя бы национальную принадлежность хакеров установить не удалось, утверждает министр.

В сети между тем пользователи активно критикуют заявления Фэллона. Утверждается, что Британия не способна позволить себе ракетный удар по территории другой страны, поскольку это автоматически станет объявлением войны и не позволит стране прибегнуть к помощи НАТО для защиты от ответного удара.

Британия нанесет ракетный удар по хакерам

Майкл Фэллон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала