top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреВ России появится звание "Почетный гражданин РФ"

В России появится звание "Почетный гражданин РФ"

28 июня 2017 г. в 14:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России может появиться новая федеральная награда — звание "Почетный гражданин". По задумке автора идеи, это звание станет гражданским аналогом "Героя России".

Сенатор Вячеслав Тимченко заявил о начале работы над законопроектом, который введет федеральное звание "Почетный гражданин", сообщает "Парламентская газета" 28 июня.

Тимченко заявил: "Сейчас есть звание "Герой России" — это прекрасная награда, но не все могут ее получить, не все совершили воинский подвиг во имя родины". В то же время, по его мнению, в России есть масса людей, которые достойны высочайшей награды за свою деятельность на благо страны.

Он обращает внимание на то, что звание почетного гражданина сегодня довольно активно присваивается рядом регионов и городов. В то же время, звания "Почетный гражданин" федерального уровня не существует. Между тем, именно присвоение такого звания и могло бы стать гражданским аналогом награды "Герой России".

Стоит отметить, что в некоторых регионах и городах звания "Почетный гражданин" могут быть отозваны в случае совершения награжденным лицом действий, которые несовместимы с этим высоким званием.

В России появится звание "Почетный гражданин РФ"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала