top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоРосстат: Россияне стали жить дольше

Росстат: Россияне стали жить дольше

29 июня 2017 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Средняя продолжительность жизни россиян по итогам 2016 года составила 71,87 лет. Как обычно, женщины живут дольше, а мужчины — интереснее.

Росстат опубликовал данные о продолжительности жизни россиян по итогам 2016 года. Как сообщается, россияне стали жить чуть дольше — в среднем, 71,87 года.

При этом, мужчины теперь в среднем, успевают немного пожить на пенсии: средняя продолжительность жизни сильного пола составила 66,5 лет. Женщины живут, в среднем, 77 лет.

Примечательно, что дольше всего люди живут в Ингушетии (в среднем, 80 лет), Дагестане (чуть более 77 лет) и в Москве (77 лет). Меньше всего — в Туве (64 года), Чукотском автономном округе (64,4 года) и Еврейской автономной области (65,8 года).

Подобный разброс показателей эксперты объясняют несколькими факторами — экологической обстановкой вкупе с уровнем жизни и доступностью качественной медицины.

Так, хорошая экологическая обстановка на Северном Кавказе не подразумевает развития у жителей региона хронических заболеваний. В Москве ситуация с экологией хуже, однако уровень жизни в столице выше, а качественная медицина — доступнее.

Росстат: Россияне стали жить дольше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала