top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп намерен продать уголь Украине

Трамп намерен продать уголь Украине

29 июня 2017 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американское издание Bloomberg сообщает о том, что уже в течение ближайших суток Трамп объявит о начале поставок американского угля Украине.

Президент Трамп может в ближайшее время объявить о начале поставок угля Украине, сообщает 29 июня ТАСС, ссылаясь на сообщение Bloomberg.

Кроме того, Трамп может объявить о ряде реформ в энергетической сфере США — в частности, могут быть пересмотрены некоторые нормы. Кроме того, Трамп, вероятно, потребует принять меры для увеличения занятости в энергетической сфере.

Ранее сообщалось о том, что президенты Трамп и Порошенко обсудили поставки угля, добываемого в штате Пенсильвания, на Украину. Кроме того, Штаты могут начать поставки на Украину сжиженного природного газа.

Обе страны заинтересованы в этих мерах: Украине грозит энергетический кризис, а США активно теряет рынки: спрос на уголь в мире падает, а Евросоюз не слишком жаждет покупать дорогой американский газ.

Напомним, правительство Украины 14 июня продлило действие временных чрезвычайных мер по сокращению генерации электричества. Данные меры продлеваются уже пятый раз. Связаны они с блокадой поставок угля из народных республик ДНР и ЛНР.

Трамп намерен продать уголь Украине

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 30 июня 2017 г. в 08:51

Удачное фото для этой публикации: - Лис доволен: "Ха-ха-ха, доить мы будем Петуха!". И Петя тоже очень рад: "Хто президент, той не казнокрад!"

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала