top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии “горят” леса и дома, есть “жертвы”

В Хакасии “горят” леса и дома, есть “жертвы”

29 июня 2017 г. в 11:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Именно такая вводная сегодня действует на территории республики – регион принимает участие в тренировке Сибирского регионального центра МЧС России, сообщается на портале правительства Хакасии. Вместе с нашей республикой в тренировке участвуют все субъекты Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, сами учения называются всесибирскими. Тренировка проводится с органами управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Хакасия, 29 июня: Итак, согласно легенде учений, в Таштыпском районе Хакасии зафиксированы сразу три очага огня на гигантской площади -  750 гектаров. Более того: пришедший из леса пожар уже перекинулся на село Арбаты, где горят пять частных домов, есть погибшие и пострадавшие. Сохраняется угроза распространения пожара в населенном пункте.

Цель этой тренировки, разумеется, проста и понятна – проверка готовности сил к действиям по защите населения и территорий от ЧС природного характера.

Сейчас во всех главных управлениях МЧС России Урала, Сибири и Дальнего Востока условно введён “режим ЧС”. По тревоге подняты все подразделения МЧС России на территории Сибирского регионального центра: 27 главных управлений по субъектам, спасательные отряды и авиация.

Практическая часть мероприятий пройдет в Таштыпском районе республики.

В Хакасии “горят” леса и дома, есть “жертвы”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала