top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ России установлен первый алюминиевый мост

В России установлен первый алюминиевый мост

30 июня 2017 г. в 09:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Конструкция появилась в Нижегородской области. Пешеходный мост является первым в современной России, при изготовлении которого использовались алюминиевые сплавы.

Хакасия, 30 июня: Мост установлен в деревне Афонино Кстовского района Нижегородской области. Его длина 38 метров, ширина – 6,5 метра. Вес моста в три раза легче стальных аналогов – 22 тонны, что означает снижение нагрузки на опорные конструкции. Ожидается, что второй алюминиевый мост будет возведен также в Афонино в ближайшие недели.

Изготовителем алюминиевых конструкций выступила строительная компания "ГС-Резерв" (г. Чебоксары), а поставщиком металла – ОК РУСАЛ, АО "Алюминий Металлург Рус" (г. Белая Калитва) и АО "Арконик СМЗ" (г. Самара).

Пролетные строения для двух алюминиевых мостов были изготовлены за полтора месяца. Затем в течение двух недель велась сборка всей конструкции моста, после чего его разобрали на крупноузловые элементы и увезли к месту установки. Монтаж занял всего лишь два часа.

"Алюминиевый мост – для России новый и в некоторой степени даже революционный продукт, в то время как за рубежом подобные конструкции эксплуатируются не один десяток лет. РУСАЛ совместно с участниками Алюминиевой ассоциации убеждены, что преимущества, которыми обладают алюминиевые мосты, будут оценены по достоинству, и в ближайшее время их количество стремительно увеличится", – отметил директор РУСАЛа по сбыту в России и странах СНГ Роман Андрюшин. 

Алюминиевые пешеходные мосты имеют высокие антикоррозийные свойства, низкие эксплуатационные издержки, минимальные сроки установки, длительный срок службы.

В России установлен первый алюминиевый мост

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала