top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоЗаур Дадаев признан виновным в убийстве Немцова

Заур Дадаев признан виновным в убийстве Немцова

30 июня 2017 г. в 11:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд присяжных признал Заура Дадаева виновным в убийстве Бориса Немцова. Решение о наказании будет принято в начале июля.

Суд присяжных признал Заура Дадаева, а также четверых его сообщников, виновными в убийстве политика Бориса Немцова. Об этом накануне, 29 июня, сообщает "РИА Новости".

Кроме Заура Дадаева, на скамье подсудимых Темирлан Эскерханов, Анзору и Шадиду Губашевы, а также Хамзату Бахаеву

Кроме того, причастным к совершению преступлений признан и Беслан Шаванов, однако в его отношении уголовное дело было прекращено в связи с его смертью.

Как сообщается, присяжные приняли решение о виновности Дадаева и прочих в убийстве и незаконном обороте оружия. По мнению присяжных, никто из подсудимых не заслуживает снисхождения.

Ожидается, что четвертого июля обвинение запросит определенное наказание для подсудимых — предварительно сообщается, что прокурор намерен запросить максимальные сроки. После этого судья Юрий Житников вынесет приговор.

Напомним, Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года. Следствие полагает, что заказчиком преступления стал Руслан Мухудинов, находящийся сейчас в розыске.

Заур Дадаев признан виновным в убийстве Немцова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала