top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске студент насмерть задавил двух пешеходов

В Красноярске студент насмерть задавил двух пешеходов

24 марта 2010 г. в 12:41

:

Теги :

Накануне на улице Аэровокзальной несущаяся с бешеной скоростью «Волга» насмерть сбила на переходе двух пешеходов, и умчалась, даже не затормозив.

Машину, на которой остались вмятины от страшного удара, нашли неподалеку во дворах, сообщает "Комсомольская правда". А потом вычислили и ее водителя. Им оказался студент одного из красноярских вузов. Парень до этого много пил с друзьями, а потом отправился с подругой домой на своей машине. На городских улицах от разогнал «Волгу» до 140 километров час. И конечно, не мог остановить двухтонную машину, когда перед ним оказались люди. Милиционерам протрезвевший студент заявил, что машину у него угнали. Но разоблачить его оказалось не сложно. Милиционеры доказали, что это он был за рулем, сбил людей, а потом бросил авто во дворах.

- Почему ты бросил умирать на дороге людей? - спросили студента в ГИБДД. - Ты знаешь, что одного человека можно было спасти, если бы ему помогли вовремя?

- Я очень сильно испугался, - оправдывался перед инспекторами студент. - Не хотел неприятностей.

- Водителю грозит до 9 лет лишения свободы, - рассказал Александр Суханов, заместитель командира батальона полка ДПС ГИБДД Красноярска, - по статье «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух и более человек».

В Красноярске студент насмерть задавил двух пешеходов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала