top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПенсионеры и матери Хакасии дождутся индексации, но не скоро

Пенсионеры и матери Хакасии дождутся индексации, но не скоро

2 июля 2017 г. в 11:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства заявил, что пенсии для работающих пенсионеров не будут проиндексированы в 2018-2020 годах. “Бюджет Пенсионного фонда определен с учетом того, что все пенсии, за исключением пенсий работающих пенсионеров, будут проиндексированы на размер инфляции”, - цитирует Медведева агентство “Интерфакс”. Таким образом, те жители Хакасии, которые работают, но получают пенсии, будут еще несколько ближайших лет получать эти деньги без индексации. Правда, в Пенсионном фонде России ранее утверждалось, что такая индексация все-таки состоится в августе этого года – и вот, как оказалось, этого не произойдет. Также до сих пока ничего не ясно и с индексацией так называемого материнского капитала – власти страны признают, что рождаемость в России падает, ее, разумеется, нужно стимулировать, вот только денег на это стимулирование не хватает…

Как ожидается, к вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров российским властям удастся вернуться не ранее 2020 года – денег для этого нужно примерно 200 млрд рублей для 9,6 млн человек.

Глава правительства также сообщил, что в бюджете Пенсионного фонда заложены деньги и на выплату материнского капитала. "Следующие два года его размер не изменяется. С 1 января 2020 года он должен быть проиндексирован", - подчеркнул премьер. Но – не раньше…

Кстати, уже в сентябре-октябре правительству РФ предстоит решить, нужна ли программа материнского капитала в нашей стране вообще и не пора ли ее сворачивать.

Вот такие невеселые дела...

Пенсионеры и матери Хакасии дождутся индексации, но не скоро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала