top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал поправки к закону "О военном положении"

Путин подписал поправки к закону "О военном положении"

3 июля 2017 г. в 10:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новые поправки вводят статью о новом виде военных действий — территориальной обороне. Участвовать в этой обороне будут гражданские лица, руководить ими — региональные власти, а осуществлять общее руководство будет Минобороны.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 1 июля подписал законопроект, вносящий изменения в в закон "О военном положении".

Нововведением стала статья о территориальной обороне. Суть этого термина заключается в том, что при введении военного положения на граждан могут быть возложены дополнительные обязанности по поддержанию порядка в зоне военного положения.

Непосредственное управление подразделениями территориальной обороны будет возложено на руководство соответствующего военного округа. Им же будут подчиняться гражданские органы местного руководства.

Очевидно, на гражданских не будут возлагаться обязанности по непосредственному ведению боевых действий. Скорее всего, в их круг обязанностей войдет выполнение различных работ по поддержанию порядка и обеспечению войск.

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, задача территориальной обороны — защита населения, объектов и коммуникаций от действий противника, диверсионных или террористических актов, а также введения и поддержания режимов чрезвычайного положения и военного положения.

Путин подписал поправки к закону "О военном положении"

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала