top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Абакане всплеск детской заболеваемости

В Абакане всплеск детской заболеваемости

3 июля 2017 г. в 09:59

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Количество вызовов врачей скорой помощи к несовершеннолетним абаканцам за минувшие выходные увеличилось в полтора-два раза. Такова статистика станции скорой медицинской помощи столицы Хакасии. Так, в среднем, бригады медиков выезжают 30-35 раз. В минувшее воскресенье эта цифра возросла до шестидесяти. Впрочем, специалисты утверждают, что эпидемии инфекционных заболеваний в Абакане нет. Чаще стали фиксироваться такие причины вызовов, как "тепловой удар", "переохлаждение в воде" и "кишечные инфекции". Врачи ожидают, что последняя причина — сейчас наиболее актуальна.

Хакасия, 3 июля: "Болезнь немытых рук" в летний сезон всегда косит тех, кто любит пробовать ягоды и фрукты на базарах и рынках, ленится как следует помыть урожай с дачи. Впрочем, особое беспокойство у врачей вызывают бахчевые, которые продавцы некоторых торговых точек продают "на разрез". Как правило, арбузы перед этим не моют, в лучшем случае, протирают. Но это не спасает от микробов.

Медики и сотрудники управления Роспотребнадзора советуют покупать арбузы и дыни целиком, мыть с мылом, желательно окатывать их кипятком, только после этого разрезать и давать детям.

В Абакане всплеск детской заболеваемости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала