top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ США самолет совершил успешную посадку с горящим двигателем

В США самолет совершил успешную посадку с горящим двигателем

3 июля 2017 г. в 12:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самолет, совершавший внутренний рейс, совершил успешную посадку с одним горящим двигателем. Несмотря на неполадки, никто из пассажиров или экипажа самолета не пострадал.

Как сообщает издание Telegraph, в аэропорту Денвера (Колорадо, США), совершил успешную посадку самолет Bombardier CRJ700 авиакомпании SkyWest Airlines. При этом, посадка производилась с горящим двигателем (по другим данным — двигатель загорелся после посадки).

Как уточняется, посадка прошла успешно, командир экипажа не запрашивал разрешения на аварийную посадку. Все пятьдесят девять пассажиров целы и невредимы, экипаж также не пострадал.

Примечательно что момент, когда двигатель загорелся, неизвестен. Сообщается, что языки пламени, вырывающиеся из двигателя, стали хорошо заметны после того, как вентиляторы двигателя снизили обороты — то есть после посадки. Однако до того, вентиляторы работали на рабочих режимах, сдувая пламя назад (поэтому из салона лайнера их не было видно).

Пока неизвестно, знал ли командир экипажа о неполадках с машиной.

В США самолет совершил успешную посадку с горящим двигателем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 3 июля 2017 г. в 14:17

КВС знал,что у ВС проблемы с шасси (на видео видно, разрушено внутреннее колесо левого шасси) и принял решение на возврат в аэропорт вылета. Аварийную тревогу не объявляли. На посадке остатки покрышки попали в левый двигатель (он в хвостовой части ВС) отсюда и пожар. КВС нарушил ИНСТРУКЦИЮ по эксплуатации ВС. Пассажирам просто повезло!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала