top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии выбила из медицины региона все нужное диабетикам Черногорска

Прокуратура Хакасии выбила из медицины региона все нужное диабетикам Черногорска

3 июля 2017 г. в 12:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение об усилиях, предпринятых этим надзорным ведомством по обеспечению живущих в Черногорске диабетиков необходимыми медицинскими средствами. Как сообщается, в прокуратуру города угольщиков обратились 56 жителей Черногорска, страдающие сахарным диабетом различного типа. Люди уверяли: они не могут добиться от системы здравоохранения республики положенных им по закону тест-полосок и инсулиновых игл (то есть фактически, не имея подобных медицинских средств в наличии, можно попросту умереть). Прокуратура проверила обращения людей и выяснила: льготной категории граждан в соответствии с жизненными показаниями выписаны рецепты на получение тест-полосок и инсулиновых игл.

Хакасия, 3 июля: Однако в аптечном учреждении медицинские препараты отсутствовали по причине не проведения закупок Министерством здравоохранения Республики Хакасия.

В итоге прокурор Черногорска потребовал от минздрава РХ прекратить данное безобразие – ведь речь идет о здоровье и жизни десятков людей! – и навести порядок.

В июне этого года коллективные исковые заявления прокурора рассмотрены, требования прокурора удовлетворены, 56 гражданам с заболеванием “сахарный диабет” выданы медицинские препараты (тест-полосоки, инсулиновые иглы).

Только кажется, что эти заявления в прокуратуру от людей далеко не последние…

Прокуратура Хакасии выбила из медицины региона все нужное диабетикам Черногорска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евжен 4 июля 2017 г. в 07:20

почему точечные удары добиваться надо для всех льготников

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала