top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоЦБ РФ выпустит монеты, посвященные ЧМ-2018

ЦБ РФ выпустит монеты, посвященные ЧМ-2018

4 июля 2017 г. в 14:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В честь грядущего чемпионата мира по футболу, который состоится в следующем году, Банк России выпустил четыре памятных монеты номиналом в три рубля и одну — в двадцать пять рублей.

Пресс-служба Центробанка сообщает — в честь будущего чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году, ЦБ выпустит пять памятных монет.

Четыре из них — серебряные монеты номиналом в три рубля. Ещё одна будет выпущена из недрагоценных металлов и будет иметь номинал в двадцать пять рублей. Двадцатипятирублевая монета будет выпущена в специальном и обычном исполнениях.

На реверсе серебряных монет будет изображен футболист с мячом и достопримечательности четырех российских городов — Волгограда, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Самары.

Реверс 25-рублевой монеты в обычном исполнении будет украшен рельефным изображением Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA. Специальный выпуск будет отличаться изображением того же Кубка, выполненным в цвете.

Тираж серебряных монет, как ожидается, составит двадцать четыре тысячи экземпляров. Тираж "обычной" 25-рублевой монеты составит 19 750 000 штук, а "специальной" – 250 000 штук.

ЦБ РФ выпустит монеты, посвященные ЧМ-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала