top
Новая школа на Арбане набирает учеников Борцы из Хакасии заняли призовые места первенства Сибири Полиция Абакана разыскивает похитителя сливочного масла Житель Хакасии заплатит крупный штраф за экстремистские высказывания В Хакасии растёт заболеваемость гриппом и ОРВИ

Общество

ГлавнаяОбществоХакасию ожидает резкое потепление

Хакасию ожидает резкое потепление

25 марта 2010 г. в 10:15

:

Теги :

Метеорологи Западно-Сибирского и Среднесибирского управлений гидрометеослужбы прогнозируют в ближайшие дни значительное потепление и осадки в виде дождя и мокрого снега.

Из прогноза следует, что устойчивые дневные температуры воздуха составят до +11 С, а ночные температуры местами повысятся до +1 С. Потепление и осадки могут вызвать локальные подтопления склоновыми водами, размыв дорог и мостов.

Сотрудники МЧС по Хакасии предупреждают глав муниципалитетов и руководителей объектов экономики о необходимости особо контролировать состояние трансформаторных подстанций, ЛЭП и другого оборудования объектов жизнеобеспечения населения, а так же обеспечить готовность диспетчерских и аварийно-спасательных сил для ликвидации последствий возможных аварий на системах жизнеобеспечения.

Гражданам, проживающим в горной местности и на низменных территориях, необходимо внимательно отнестись к погодным изменениям и предпринять защитные меры от талых вод на своих подворьях, предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Если  природные катаклизмы несут угрозу вашей жизни, здоровью или объектам жизнедеятельности, незамедлительно сообщайте об этом по телефону доверия Главного управления МЧС России по Хакасии в Абакане 299-233 или 01.

Хакасию ожидает резкое потепление

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 99.9282 EUR ЦБ: 103.2856

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала