top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреРК: Северная Корея готовится к ядерному испытанию

РК: Северная Корея готовится к ядерному испытанию

5 июля 2017 г. в 14:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минобороны Южной Кореи заявляет, что Северная Корея готовится к проведению ядерных испытания. Об этом, как сообщается, свидетельствует характер недавнего ракетного запуска.

КНДР намеревается провести очередное ядерное испытания в ближайшем времени, заявил 5 июля министр обороны Республики Корея Хан Мин Гу.

По словам Хана, испытания могут быть проведены в формате подземного взрыва. Ранее ядерные испытания в Корее проводились именно так.

Кроме того, министр обороны утверждает, что возможности КНДР по миниатюризации ядерных боеголовок достигли такого уровня, что эти боеголовки могут быть установлены на существующие в Северной Корее ракеты без потери боевых качеств этих ракет.

Насколько известно, часть этих данных получена из анализа данных по последнему запуску северокорейской ракеты. Напомним, изначально считалось, что была запущена ракета средней дальности — такие ракеты, обычно, имеют тактическое назначение. Однако по последним данным, Пхеньян запустил межконтинентальную ракету, что говорит о стратегическом назначении ракеты. А такие ракеты могут оснащаться ядерными боеголовками.

Хан Мин Гу считает, что продолжение прежнего курса на разработку и серийное производство ядерного оружия и межконтинентальных ракет приведет к тому, что КНДР "столкнется с жесточайшими международными санкциями и в конечном итоге самоуничтожится".

РК: Северная Корея готовится к ядерному испытанию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала