top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин намерен заменить ряд льгот прямыми выплатами

Минфин намерен заменить ряд льгот прямыми выплатами

5 июля 2017 г. в 15:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минфин накануне направил в Госдуму предложение заменить ряд существующих льгот прямыми выплатами из бюджета. Некоторые льготы предлагается вовсе отменить, как неэффективные.

В минувший вторник, 4 июля, Минфин РФ направил в Госдуму предложение заменить некоторые налоговые льготы прямой бюджетной поддержкой. Кроме того, сообщает издание "Ведомости", некоторые льготы предлагается отменить, поскольку они проявили себя как неэффективные.

Ранее министерство уже предлагало ввести изменения в системе льгот. Например, по данным ведомства, с 2014 года потери бюджета из-за многочисленных льгот и налоговых преференций достигли 2,4 триллиона рублей.

При этом, общая сумма затрат бюджета на льготы только в текущем году составит 2,5 трлн руб. Среди предприятий, лидирующих по количеству получаемых льгот — нефтяная отрасль: в 2017 году на поддержку нефтедобывающих компаний было направлено 1,2 триллиона рублей.

Эксперты издания утверждают, что предложения ведомства могут привести к пересмотру и перестройке все системы льгот в России.

По данным издания, представители бизнес-кругов не поддерживают предложение Минфина, утверждая что поддержка частных предприятий всегда возвращается государство в различных формах.

Минфин намерен заменить ряд льгот прямыми выплатами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала