top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

В мире

ГлавнаяВ миреВ Нидерландах пройдет суд над причастными к гибели рейса MH17

В Нидерландах пройдет суд над причастными к гибели рейса MH17

5 июля 2017 г. в 15:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кто именно будет привлечен к суду в качестве подозреваемых — пока неизвестно. Дата первого заседания суда также пока не названа.

В Нидерландах вскоре состоится заседание суда по делу о гибели малайзийского "Боинга", следовавшего рейсом MH17. Как сообщает 5 июля портал еurоnеws.cоm, на заседании суда будут допрошены подозреваемые в причастности к гибели самолета.

Известно, что решение о проведение этого заседания суда было принято представителями Нидерландов, Австралии, Малайзии и Бельгии — стран, участвовавших в расследовании обстоятельств крушения лайнера.

Однако кто именно будет привлечен в качестве подозреваемых не сообщается. Кроме того, тайной остается и дата заседания суда. Ряд комментаторов полагает, что заседание может быть приурочено к годовщине гибели авиалайнера — 17 июля.

Лайнер компании Malaysia Airlines потерпел крушение 17 июля 2014 года над Донбассом. Во время катастрофы погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Власти Украины обвиняют ополчение народных республик Донбасса в атаке на гражданский самолет, в то время как ополченцы настаивают на причастности Вооруженных сил Украины у атаке на "Боинг". Кроме того, ряд западных изданий утверждает, что авиалайнер был сбит российскими вооруженными силами — с помощью зенитного комплекса "Бук", который, якобы, был тайно переправлен на территорию Украины.

В Нидерландах пройдет суд над причастными к гибели рейса MH17

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала