top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийское посольство обвиняет США в похищении гражданина РФ

Российское посольство обвиняет США в похищении гражданина РФ

6 июля 2017 г. в 08:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское посольство в Штатах квалифицирует арест гражданина России Юрия Мартышева как похищение. Кроме того, это является нарушение заключенного ранее соглашения и взаимной правовой помощи.

Российское посольство в США квалифицирует арест гражданина РФ Юрия Мартышева американскими властями как похищение человека. Об этом накануне, 5 июля, заявили дипломаты изданию "РИА Новости".

По словам сотрудников посольства, этот арест — "очередной случай похищения российского гражданина американскими властями в нарушение действующего двустороннего Соглашения о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 1999 года".

Подчеркивается также, что посольство держит ситуацию под контролем, арестованному Мартышеву оказывается консульская помощь. В частности, российские дипломаты уже связались с Мартышевым по телефону, а на ближайшее время намечено посещение места заключения Мартышева сотрудниками консульства.

Ранее стало известно, что власти Латвии задержали и затем выдали властям США россиянина Юрия Мартышева. Суть обвинений в его адрес пока неизвестна.

Российское посольство обвиняет США в похищении гражданина РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала