top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинская делегация сорвала переговоры в Минске

Украинская делегация сорвала переговоры в Минске

6 июля 2017 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После того, как представитель Украины оскорбил российских представителей во время переговоров в Минске, делегации РФ, ДНР и ЛНР покинули переговоры. Между тем, на переговорах обсуждались вопросы обмена пленными.

Украинская делегация во время переговоров в Минске потребовала обмена пленными исключительно на своих условиях. При этом, украинский представитель Ирина Геращенко сделала оскорбительный выпад, назвав Россию страной-"оккупантом", сообщает 5 июля "Интерфакс".

В итоге делегации России, ДНР и ЛНР отказались от продолжения переговоров. Позже было опубликовано мнение ополченцев и российской делегации: позиция Киева определяется, как неконструктивная.

Основной темой переговоров, начавшихся 5 июля, стал обмен пленными между Украиной и ополченцами. Известно, что в народных республиках находится более ста тридцати пленных украинцев. При этом украинская сторона ходатайствует за освобождение не всех пленников, а только некоторых.

В то же время, представители ДНР и ЛНР настаивают на обмене "всех на всех".

Представители ЛНР также напоминают, что обмен пленными между сторонами конфликта является ключевым пунктом "Комплекса мер по выполнению минских соглашений". Таким образом, срывая эти переговоры, Украина срывает и процесс выполнения Минских соглашений.

Украинская делегация сорвала переговоры в Минске

Ирина Геращенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала