top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Культура

ГлавнаяКультураУмер автор песен бит-квартета “Секрет” Дмитрий Рубин

Умер автор песен бит-квартета “Секрет” Дмитрий Рубин

6 июля 2017 г. в 08:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Многие думали, что знаменитый на весь Советский Союз эпохи перестройки бит-квартет “Секрет” пишет свои популярные песни совместно, вчетвером, то есть это все Максим Леонидов, Андрей Заблудовский, Николай Фоменко и Алексей Мурашов. И многие не предполагали, что у шлягеров “Привет”, “Алиса”, “Именины и Кристины” и других есть вполне конкретный автор - поэт-песенник, музыкант и актер Дмитрий Рубин (на фото). Накануне, 5 июля, этот талантливый человек скончался на 56-м году жизни. Об этом в СМИ сообщил участник группы “Секрет” Андрей Заблудовский.

Время и место похорон пока не определены. Неизвестна и причина смерти Дмитрия Рубина – вероятно, обо всем этом будет объявлено позднее. И без сомнения, на похороны старого товарища соберутся все участник прославленного коллектива, которых жизнь раскидала буквально по всему миру и по разным профессиям.

К сказанному остается лишь добавить, что Дмитрий Рубин вместе с Максимом Леонидовым и Николаем Фоменко является основателем бит-квартета, но вскоре уступил в нем место Заблудовскому.

Песни он писал замечательные, всегда был очень скромным человеком и никогда во всеуслышание не заявлял, что стоял у истоков создания “советских битлов”, как иногда называли “Секрет”, судя по артистическому имиджу группы.

Скончавшийся поэт был автором или соавтором более 300 песен. Его стихи также исполняли Алла Пугачева, Татьяна Буланова, Михаил Боярский.

Умер автор песен бит-квартета “Секрет” Дмитрий Рубин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала