top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША продолжат маневры близ КНДР, несмотря на требования РФ и КНР

США продолжат маневры близ КНДР, несмотря на требования РФ и КНР

6 июля 2017 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель Пентагона Джефф Девис накануне заявил, что США не намерены учитывать мнение России и Китая относительно маневров США в близости от границ КНДР.

Штаты намерены продолжить военные маневры совместно с южнокорейскими войсками США рядом с границами Северной Кореи, заявил 5 июля представитель американского военного ведомства Джефф Дэвис.

Ранее сообщалось о прошедших в КНДР испытаниях баллистической ракеты. Затем южнокорейский министр обороны сообщил о подготовке Северной Кореи к проведению ядерных испытаний.

Представители России и Китая выступили с предложением к КНДР, РК и США о введении моратория на ядерные испытания и испытания баллистических ракет в Северной Корее, с одной стороны, и прекращение масштабных военных учений на территории Южной Кореи — с другой.

Однако, судя по заявлению Дэвиса, США отвергают этот путь. Кроме того, 5 июля постпред США в ООН Никки Хейли выступила с заявлением, что США готовы применить военную силу против Северной Кореи, хотя пока и воздерживается от этого.

Между тем, эксперты опасаются возможного развязывания ядерного конфликта между КНДР и Южной Кореей, в который неизбежно будут втянуты США и их союзники, а также Китай, Россия и ряд соседних стран.

США продолжат маневры близ КНДР, несмотря на требования РФ и КНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала