top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии искали санкционные зарубежные продукты, но не нашли

В Хакасии искали санкционные зарубежные продукты, но не нашли

6 июля 2017 г. в 09:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кемеровской области сообщила о проведении совместно с республиканской таможней и полиции 4 июля рейда по выявлению в регионе сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в так называемый санкционный перечень – то есть всего того, что производится в США, странах Европейского союза, Канаде, Австралии, Норвегии, Украине, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейне.

Хакасия, 6 июля: Рейд был проведен на 383-м километре федеральной трассы “Енисей” (М54) – останавливались любые машины, которые, по мнению организаторов рейда, могли перевозить данную запрещенную продукцию (а запрещена она у нас к ввозу, напомним, было до 31 декабря этого года, после чего премьер-министр Дмитрий Медведев продлил эти меры еще на год.

В ходе рейдового мероприятия досмотрено 25 автотранспортных средств. При проверке подконтрольных грузов товаров, запрещенных к ввозу, не установлено.

Таким образом, Хакасия в этом смысле девственно чиста. Республиканских бизнесменов можно только похвалить в данном случае - они безупречно соблюдают российское законодательство.

В Хакасии искали санкционные зарубежные продукты, но не нашли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала