top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии не нашла в селе Анчуль обычных носилок и не только

Прокуратура Хакасии не нашла в селе Анчуль обычных носилок и не только

7 июля 2017 г. в 08:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

О стопроцентном обеспечении всем необходимым для спасения жизни населения Хакасии сейчас трещат в республике все, кому не лень этого делать. Однако вот прокуратуре Таштыпского района республики оказалось не лень проверить, так ли это на самом деле. И прошла эта проверка среди расположенных в районе фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), сообщает сегодня на своем официальном сайте прокуратура РХ. Нам неизвестно, какие нарушения нашлись (если вообще нашлись) в других ФАПах района, но вот одно нарушение, в селе Анчуль, видимо, оказалось настолько серьезным, что надзорное ведомство решило об этом рассказать всем.

Хакасия, 7 июня: Итак, знакомьтесь – село Анчуль (на фото), таежное село, до Таштыпа 38 километров, до ближайшей железной дороги 63 километра, населения несколько сотен человек, если кто серьезно заболел, его придется эвакуировать, но сначала все-таки нужно оказать хотя бы незамедлительную медицинскую помощь, для чего в селе и существует фельшерско-акушерский пункт.

Так вот: как утверждает прокуратура, на момент проверки в анчульском ФАПе отсутствовали электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, анализатор уровня сахара в крови, носилки и другое нужное оборудование и медикаменты.

Зачем тогда вообще этот самый ФАП в селе, абсолютно непонятно.

В итоге прокурор района обратился с иском в суд – и теперь ГБУЗ РХ “Таштыпская районная больница” должна оснастить ФАП села Анчуль всем необходимым медицинским оборудованием, которого не оказалось в наличии.

Прокуратура Хакасии не нашла в селе Анчуль обычных носилок и не только

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала