top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

В мире

ГлавнаяВ миреМеркель отказалась быть посредником между Путиным и Трампом

Меркель отказалась быть посредником между Путиным и Трампом

7 июля 2017 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что роль "хозяйки" саммита "Большой Двадцатки" предполагает поиск компромиссов между участниками, но что касается Путина и Трампа — им предстоит самим искать точки соприкосновения.

Бундесканцлерин Ангела Меркель не намерена выступать в роли посредника между лидерами США и России, сообщает 6 июля Reuters.

По данным издания, Меркель указала на то, что в ряде спорных вопросов между Путиным и Трампом у Германии и Евросоюза есть своя точка зрения, и привносить эту точку зрения в российско-американские переговоры — значит привносить в них лишний хаос.

В частности, уточнила Меркель, Германия и Евросоюз имеют свою точку зрения на происходящее на Украине.

Кроме того, она указала, что в число таких спорных вопросов входит и вопрос о Парижском соглашении по климату. Напомним, ранее Дональд Трамп принял решение отказаться от участия в этом соглашении, предполагая развивать промышленность в США без оглядки на эти договоренности. Однако, по мнению немецкого канцлера, особая позиция США по Парижскому соглашению не является препятствием для заключения этого соглашения: "есть различные опции, которые можно обсуждать", — заявила она.

Напомним, саммит G20 откроется сегодня и продлится до субботы. Встреча президентов Путина и Трампа предполагается в первый день работы саммита.

Меркель отказалась быть посредником между Путиным и Трампом

Ангела Меркель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала