top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПермские программисты создали конкурента для Photoshop

Пермские программисты создали конкурента для Photoshop

9 июля 2017 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Графический редактор, созданный программистами компании AKVIS, в данный момент проходит альфа-тестирование. Однако, заявленные представителями компании планы амбициозны: новые алгоритмы, новый интерфейс.

Пермская компания AKVIS объявила о выходе в широкий доступ своего нового продукта — графического редактора AliveColors. Предполагается, что этот редактор станет профессиональным инструментом для редактирования цифровых изображений, потеснив с пьедестала знаменитый "Фотошоп".

Разработчики утверждают, что "ЭлайвКолорс" станет инновационным продуктом — в продукте будет реализован некий "принципиально новый дизайн интерфейса", который позволит одинаково легко работать с программой как новичку, так и профессионалу.

Кроме того, обещаны и некоторые иные новшества — новые алгоритмы работы с фото, новые способы создания коллажей и прочее.

В данный момент на сайте проекта находится ссылка на скачивание программы. Отмечается, что пока реализовано не все, что было запланировано, а кроме того — базовая версия, доступная бесплатно, сильно урезана по сравнению с платной версией. Получить ключ для программы можно на том же сайте.

Предполагается, что к осени будет выпущен финальный релиз программы, который позволит сделать окончательный вывод — способен ли "ЭлайвКолорс" на равных потягаться с "Фотошопом".

Пермские программисты создали конкурента для Photoshop

Логотип программы AliveColors. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вячеслав 9 июля 2017 г. в 17:10

Нет. Не способен

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала