top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПоваленные деревья — итог урагана в Абакане

Поваленные деревья — итог урагана в Абакане

10 июля 2017 г. в 09:47

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Обрывы линий электропередачи и поваленные тополя — вот главный итог урагана, который пронёсся над столицей Хакасии в минувшие выходные. Приблизительно один час штормовой ветер и ливень свирепствовали в Абакане и селе Подсинее. За это время десятки жителей обратились в оперативные службы города. В основном, это были жалобы автомобилистов, которые попросту не могли проехать по автомагистралям: их полностью перегородили упавшие мощные деревья.

Хакасия 10 июля: Хуже всего пришлось тем, чей путь во время урагана проходил по улице Ярыгина, в районе Черногорского парка. Там два дерева упали на проезжую часть. Пробка образовалась и на улице Жукова: мощный тополь лёг аккурат поперёк дороги. Рабочим спецавтобазы ЖКХ пришлось электропилами выпиливать середину ствола, чтобы автомобилисты могли проезжать хотя бы в одну "нитку".

На упавшее дерево пожаловалась пенсионерка: во время урагана старый тополь упал в её частном подворье. Сколько же всего пострадало деревьев, подсчитать сложно: к примеру, в районе ипподрома и парка Преображенский ветер также поломал и вывернул с корнем деревья. Про огромные ветки, лежавшие вдоль обочин по всему Абакану, и говорить не приходится. По их вине пострадали, по предварительной информации, несколько машин.

Обрывы электропередачи так же были зафиксированы, их устраняли по мере возможности. Устранением последствий, как сообщили "Хакас-инфо" сотрудники абаканских электрических сетей, рабочие занимаются и сейчас.

Поваленные деревья — итог урагана в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала