top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко заинтересован в снятии санкций с России

Порошенко заинтересован в снятии санкций с России

10 июля 2017 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совсем недавно президент Украины был заинтересован в усилении антироссийских санкций, но теперь его интересует исключительно их снятие. Разумеется, исключительно на американских условиях.

Президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением о том, что он как никто другой заинтересован в снятии санкций с России. Он заявил об этом 9 июля, на совместном брифинге с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Он объяснил, что "санкции связаны с миром и освобождением украинской территории, и я стремлюсь к этому [к снятию санкций]".

Он также заявил, что Украина неукоснительно придерживается обязательств по минскому процессу и ожидает помощи США и стран "нормандского договора" по урегулированию ситуации на востоке Украины.

В свою очередь, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Штаты не снимут санкций с России до полного урегулирования ситуации на Украине.

Кроме того, Тиллерсон заявил, что специальный посланник США на Украине Курта Волкера будет заниматься вопросами координации усилий сторон по выполнению Минских соглашений. Таким образом, Штаты вмешиваются в работу "нормандской группы", а декларируемой целью вмешательства является ускорение переговорного процесса и разрешение существующих противоречий.

Порошенко заинтересован в снятии санкций с России

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала