top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане собака едва не лишила 6-летнюю девочку глаза

В Абакане собака едва не лишила 6-летнюю девочку глаза

10 июля 2017 г. в 15:09

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Накануне в травмпункт столицы Хакасии обратились родители, чья дочь пострадала от укуса собаки. Животное напало на ребёнка и вцепилось в область глазницы, причинив укушено-рваную рану. Девочке была срочно оказана медицинская помощь. Что станет с агрессивной собакой — вопрос, как говорится, "на засыпку". И вот почему.

Хакасия 10 июля Согласитесь, когда на вашего ребёнка кидается агрессивная собака, хуже того, когда она причиняет ему травму, эмоции зашкаливают. Тут не до любви к братьям нашим меньшим. Слепой родительский инстинкт перекрывает все способности рассуждать здраво. И даже когда защитники животных оправдывают собаку, приводя доводы, что, возможно, ребёнок сам полез к животному, он ей мог сделать больно, или полез, когда собака ела итд, понять произошедшее очень сложно.

Ведь рвано-укушенные раны плохо лечатся и заживают, ребёнок получил глубочайший стресс, скорее всего, на всю жизнь останется некрасивый шрам да и вообще, вдруг у собаки нет прививок и она больна бешенством?!

Чаще всего родители пострадавшего ребёнка требуют сурового возмездия в отношении агрессивной собаки, да и её хозяев заодно. Но не в данном случае. Собака оказалась собственной. Почему она бросилась на дочь хозяев — неизвестно. По предварительной информации, несчастный случай произошёл в Абакане, в минувшее воскресенье, 9 июля, в 21:20, в одном из домов по улице Бейская. Изолируют ли собаку от греха подальше хозяева — покажет время. Как и то, что в этой ситуации победит: родительский инстинкт или любовь к животным.

В Абакане собака едва не лишила 6-летнюю девочку глаза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 11 июля 2017 г. в 09:52

Таких собак надо временно лишать хозяев и определять в приюты для перевоспитания, а с владельцев взимать алименты. Не платит - значит отказался от "друга человека".

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала