top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Варшаве состоялась акция под девизом "Стоп Бандера"

В Варшаве состоялась акция под девизом "Стоп Бандера"

11 июля 2017 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщают очевидцы, многие из присутствовавших на акции носили нарукавные повязки с надписями "Польский Львов", выражая таким образом, требование отдать этот украинский город Польше.

Накануне, 9 июля, в Варшаве состоялись несколько памятных акций, посвященных трагическим событиям на Волыни в 1943 году.

В акциях приняли участие как простые граждане, так и высокопоставленные чиновники, депутаты Сейма (польского парламента) и прочие. Как сообщается, участники акций сделали остановку у могилы Неизвестному Солдату, а после дошли до костела Войска Польского.

Внимание журналистов привлекли лозунги, которые несли участники акций. Так, многие из лозунгов возлагали ответственность за "волынскую резню" на украинских националистов: например, на акциях были замечены такие лозунги, как "Геноцид помним — бандеровцам жить не дадим" а также "Стоп Бандера".

Кроме того, на акции отмечено присутствие и польских националистов: у некоторых из них наличествовали нарукавные повязки с надписью "Польский Львов". Напомним, Польша претендует на суверенитет над Львовом, который вошел в состав Украины ещё во времена СССР.

В Варшаве состоялась акция под девизом "Стоп Бандера"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала