top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоФАС обещает добиться отмены роуминга в России

ФАС обещает добиться отмены роуминга в России

11 июля 2017 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Федеральное антимонопольное ведомство (ФАС) намеревается доиться отмены национального роуминга в России. В итоге, стоимость услуг мобильной связи в стране должна стать одинаковой во всех регионах.

Понятие "роуминг" в России может существовать только как технический термин, а не как отдельная услуга. Об этом заявил глава ФАС Игорь Артемьев журналистам ТАСС 10 июля.

По словам Артьемьева, роуминг по территории России должен быть полностью исключен как коммерческая практика: стоимость связи для конечного пользователя должна быть одинаковой для всех регионов страны.

Артемьев намекает — "Мы своего все равно добьемся, а тот, кто первый отменит роуминг, тот получит аплодисменты, думаю, и руководство страны это заметит".

Он также указал, что ФАС уже не в первый раз пытается заставить мобильных операторов отказаться от роуминга, и те ранее уже объявляли о начале изучения вопроса — "но что-то эта работа затянулась".

О решимости Артемьева покончить с роумингом говорит и его намерение привлечь к решению вопросов и административный ресурс: "мы будем просить наших политиков подойти к этому вопросу с политической меркой".

Кроме того, он указывает, что отказ от роуминга должен касаться всех регионов страны, включая Крым. "Мы живем в одной стране, у нас никакого внутреннего роуминга быть не должно. Это касается и Крыма", — заявил руководитель ФАС.

ФАС обещает добиться отмены роуминга в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала