top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоSiemens подаст в суд из-за своих турбин в Крыму

Siemens подаст в суд из-за своих турбин в Крыму

11 июля 2017 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители компании "Сименс" намерены подать в суд на лиц, причастных к поставкам газовых турбин компании на территорию Крыма. Правда, перспективы этого иска остаются туманными.

Юристы компании "Сименс" заявили о намерении подать иск в суд, с требованием удалить продукцию компании с территории Крыма. Об этом накануне сообщила пресс-служба компании.

Как сказано в сообщении, компания намерена требовать "прекращения любых дополнительных поставок в Крым и возвращении уже отправленного оборудования обратно в его первоначальное место назначения — Тамань". В противном случае, компания будет настаивать на разрыве договора.

Между тем, ранее представители компании заявили, что "Сименс" турбины в Крым не продавал. Сообщалось, что проданные ранее турбины предназначались для Тамани, а не для Крыма. В то же время, российская сторона заявляла, что газовые турбины были приобретены "на вторичном рынке", а не у производителя.

Из источников в Сети стало известно, что схема продажи турбин в Крым была следующей: "Сименс" продает турбины для Тамани, но получив нового владельца турбины вновь поступают в продажу (тот самый вторичный рынок). Новый владелец, не связанный санкциями, продает турбины для использования в Крыму. В итоге, "Сименс" действительно не продавал турбины для Крыма. Однако отныне любые иски по данному вопросу бессмысленны, так как продав свои агрегаты, компания лишается права на дальнейший контроль над ними.

В то же время, следует учитывать, что иск против России, поданный в любой европейский суд неизбежно принимает политическую окраску.

Siemens подаст в суд из-за своих турбин в Крыму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала