top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураДизайнеры Хакасии сделали коллекцию “сказочных” сумок из дерева (ФОТО)

Дизайнеры Хакасии сделали коллекцию “сказочных” сумок из дерева (ФОТО)

11 июля 2017 г. в 09:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хакасском госуниверситете состоялась презентация выпускных квалификационных работ студентов института информационных технологий и инженерного образования по специальности “Художественно-технологический сервис”, сообщает сегодня пресс-служба главного вуза республики. Будущие дизайнеры Хакасии (хотя, на наш взгляд, их вполне уже можно назвать состоявшимися, без этого все-таки обидного прилагательного) представили свои авторские работы. Это, например, “Цветущий сад” – коллекция пальто с приемами художественного декорирования, “GreenQ2 - Зеленый кислород” – коллекция посвящена году экологии, для создания моделей автор подбирал разные способы декорирования, вышивки, термопечати и другое, а также деревянные сумки и броши по мотивам русских народных сказок.

Хакасия, 11 июля: “Коллекция эксклюзивных аксессуаров по мотивам русских народных сказок создана автором под девизом “Сказка ложь, да в ней намек”, – отметила заведующий кафедрой сервиса и технологии изделий легкой промышленности ХГУ Ирина Карцева. – Девушка (имя которой, впрочем, так и не называется, как и имена всех остальных молодых дизайнеров – “Хакас Инфо”) является талантливым модельером и уже несколько лет продает свои изделия через Интернет”.

Кроме того, в рамках защиты проектов выпускники также продемонстрировали коллекции стилизованных национальных костюмов народов Хакасии и Тувы, экспериментальные разработки, выполненные с помощью высокотехнологичного оборудования.

Все десять коллекций выпускников “Художественно-технологического сервиса” были по достоинству оценены экспертами, говорится в сообщении пресс-службы Хакасского государственного университета.

Проданы ли будут представленные работы всем желающим и по какой цене, есть вообще коммерческая составляющая в данном проекте, имеются ли уже какие-то предложения о трудоустройстве выпускников ХГУ, в сообщении, к сожалению, не говорится ничего.

Дизайнеры Хакасии сделали коллекцию “сказочных” сумок из дерева (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала