top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоГотовил покушение на Путина — теперь просит у него помилование

Готовил покушение на Путина — теперь просит у него помилование

11 июля 2017 г. в 12:39

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Илья Пьянзин, осуждённый на 10 лет за подготовку покушения на президента России, просит помиловать его. 33-летний гражданин Казахстана Илья Пьянзин решил своё послание направить лично Владимиру Путину, объяснив это Главе России так: «Преступление было направлено против вас, поэтому и обратиться я решил к вам лично». Из положенного срока несостоявшийся убийца отсидел меньше половины, но уповая на хорошие характеристики и раскаяние, Илья Пьянзин надеется на положительный ответ.

Илья Пьянзин был осуждён за подготовку покушения на президента России Владимира Путина в 2013 году. Сейчас мужчина отбывает срок в колонии строгого режима №26 (поселок Спиридоновка Волжского района Самарской области). За это время он освоил сразу 4 рабочих специальности — раскройщика, отделочника, столяра и токаря. Кроме того, играет в футбол и не имеет взысканий. Супруга Ильи — Марина Пьянзина так же обещает присматривать за своим мужем, который, как она уверяет, уже «получил суровый урок».

Как пишет «Коммерсантъ», сам Илья утверждает, что попал в эту ситуацию непреднамеренно, его ввели в заблуждение двое сбежавших из России чеченцев. Те использовали его втемную, а когда он понял, что они затевают, отступать было уже поздно. «Я испугался,— утверждает осужденный,— хотя и понимал, что страх не может оправдать моего участия в этом глупом и абсолютно немотивированном преступлении».

Сейчас Пьянзин уверяет, что полностью одобряет внутреннюю и внешнюю политику президента России, и искренне раскаивается, что пять лет назад побоялся обратиться в правоохранительные органы, чтобы пресечь подготовку преступления.

Готовил покушение на Путина — теперь просит у него помилование

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала