top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПисатель Дмитрий Горчев найден мертвым

Писатель Дмитрий Горчев найден мертвым

26 марта 2010 г. в 10:14

:

Теги :

В четверг, 25 марта, ушел из жизни писатель и художник Дмитрий Горчев, автор произведений "Милицейское танго", "Сволочи" и других. Литератор был очень популярен в блогосфере. Дмитрия Горчева обнаружили мертвым на крыльце его деревенского дома в Псковской области, где он проживал последние годы.

"Информация, которая появилась сегодня, правда. Дима умер сегодня, точная причина смерти еще неизвестна. Когда подробности появятся, я сообщу об этом", - рассказала гражданской жены писателя Екатерины.

По предварительным данным, Дмитрия Горчева обнаружили мертвым на крыльце его деревенского дома в Невельском районе Псковской области, где он проживал последние годы. Представители правоохранительных органов рассмотрели версию криминальных мотив смерти писателя, и отбросили ее. Похороны литератора пройдут в той же деревне, где он находился в последнее время, сообщают Дни.ru со ссылкой на РИА Новости.

Напомним, что Дмитрий Горчев появился на свет в сентября 1963 года в казахском городе Целиноград. После окончания Алма-Атинского педагогического института работал токарем, учителем иностранного языка, системным администратором и переводчиком технических текстов, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". В 1999 году переехал в Санкт-Петербург, где стал главным художником в одном из издательств, а также в журнале Бориса Стругацкого "Полдень, XXI век".

Публиковать свои работы Горчев стал с конца 90-х годов ХХ столетия. Наибольшую известность ему принесли циклы рассказов "Сволочи", "Петербург – Москва", "Мерзость", "Когда от нас ушли коммунисты", "Сказки разные", "О вечном" и "Крещенский сезон дождей". Помимо этого писатель выпустил произведения "Красота", "Жизнь в кастрюле", "План спасения", "Милицейское танго" и "Дикая жизнь Гондваны".

Писатель Дмитрий Горчев найден мертвым

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала