top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество

ГлавнаяОбществоПушков: Ассоциация с ЕС — кабала для Украины

Пушков: Ассоциация с ЕС — кабала для Украины

12 июля 2017 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что окончательное одобрение ассоциации Украины с ЕС является поражением Кремля. В то же время, российский сенатор Пушков считает: проиграла именно Украина.

Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза является способом юридически закрепить кабальное положение Украины, так как содержит пункт о введении ограничительных квот на поставки украинской продукции в Европу. О этом 11 июля заявил в своем микроблоге Twitter сенатор Алексей Пушков.

Таким образом, по мнению Пушкова, соглашение с ЕС является поражением не Кремля, а самого Порошенко.

Ранее сообщалось о том, что Россия ввела ограничения на торговлю с Украиной. Причиной для такого решения стало заключение Украиной соглашения о свободной торговле с ЕС. Примечательно, что квоты на экспорт украинских товаров в ЕС были установлены уже тогда, в то время как Евросоюз не взял на себя никаких обязательств по ограничению поставок товаров на Украину. Результатом этого стал развал наиболее эффективных промышленных секторов Украины.

Напомним, ранее появилось сообщение о том, что Совет ЕС окончательно одобрил ассоциацию Украины и ЕС. Президент Украины прокомментировал это заявление, сообщив, что оно демонстрирует поражение политики Кремля, который "мобилизовал все силы, чтобы не допустить этого соглашения".

В конечном счете, считает Порошенко, Украина вступит в Евросоюз и НАТО, после чего окажется в "семье европейских народов".

Пушков: Ассоциация с ЕС — кабала для Украины

Алексей Пушков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала