top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаОбещанный шторм обошёл Абакан, но напугал саяногорцев

Обещанный шторм обошёл Абакан, но напугал саяногорцев

12 июля 2017 г. в 10:29

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Сильный порывистый ветер до 27 метров в секунду и обильные осадки были зафиксированы в минувшие сутки синоптиками Хакасского гидрометеоцентра. Ураган ломал деревья; ветки и огромные лужи доставили немало неприятностей жителям Саяногорска, где и "развернулся" обещанный накануне шторм. Проливные дожди отмечались повсеместно, но особо от них пострадали Таштып и Коммунар, сообщают синоптики.

Хакасия, 12 июля:  Информацию о том, были ли обрывы линий электропередачи в Саяногорске во время шторма, пока получить не удалось. Во всяком случае, критических ситуаций, по предварительной информации, не произошло.

Сейчас рабочие коммунальных служб города приводят улицы в порядок, убирают упавшие ветки, пилят и вывозят вывернутые с корнем деревья. Водооткачивающая техника так же работает на самых сложных участках.

Погода, как бы «извиняясь» за содеянное, подарила сегодня жителям Хакасии спокойный тёплый день. По прогнозам синоптиков, будет до + 25, солнце, осадки маловероятны. Ветер юго-восточный, до 2 метров в секунду.

И ещё: сегодня стоит постараться успеть сделать как можно больше, советуют всё те же синоптики. 13-14 июля в Хакасию может нагрянуть новый циклон, который принесёт с собой ливни, грозы, а возможно, и новый шторм.

Обещанный шторм обошёл Абакан, но напугал саяногорцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала