top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

В мире

ГлавнаяВ миреДевочки в Саудовской Аравии станут здоровее

Девочки в Саудовской Аравии станут здоровее

12 июля 2017 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это связано с тем, что новый учебный год для них начнется с привычного для многих предмета, которого, тем не менее, раньше в расписании государственных школ Саудовской Аравии не было. Речь о физкультуре.

Решение было принято властями еще три года назад, однако до воплощения его в жизнь дело дошло только сейчас. Все это время спортивные объекты были доступны только мальчикам, девочки не могли ими пользоваться долгое время. Но четыре года назад Министерство образования Саудовской Аравии взяло курс на изменения, и к занятиям физкультурой допустили учениц частных школ. Сейчас черед дошел и до школ государственных, об этом сообщает агенство Ассошиэйтед Пресс. Министерство образования подчеркивает, что занятия будут вводить постепенно и в соответствии с предписаниями шариата.

Однако это не единственный за последнее время шаг чиновников на пути к популяризации и доступности спорта. Несколько лет назад власти узаконили выдачу лицензий, позволяющих открывать женские спортивные залы.

Девочки в Саудовской Аравии станут здоровее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала