top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоКабмин предлагает штрафовать за незаконную выдачу земель

Кабмин предлагает штрафовать за незаконную выдачу земель

12 июля 2017 г. в 15:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кабинет министров РФ внес в Госдуму законопроект, который предлагает наказывать чиновников за незаконную выдачу земель в природоохранных зонах. Штрафы предполагаются небольшие — от сорока до пятидесяти тысяч.

В Госдуму РФ накануне был внесен законопроект, который предполагает наказание для чиновников за незаконное выделение земельных участков в границах особо охраняемых природных территорий или выдачу разрешений на строительство в пределах таких зон. Об этом 12 июля сообщает пресс-служба Кабмина РФ.

Уточняется, что наказание будет накладываться в тех случаях, когда правонарушение не представляет собой уголовное преступление — в этих случаях, степень ответственности определять будет суд.

В прочих случаях, наказание может составлять от сорока до пятидесяти тысяч рублей. Кроме того, наказание может быть наложено в виде дисквалификации на срок от шести месяцев до одного года.

Срок давности для привлечения к ответственности за эти нарушения предлагается увеличить до 3 лет.

Предполагается, что принятие этого законопроекта позволит усилить профилактику преступлений в области управления особо охраняемыми природными территориями.

Кабмин предлагает штрафовать за незаконную выдачу земель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала