top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане ребёнок отравился циннаризином

В Абакане ребёнок отравился циннаризином

13 июля 2017 г. в 09:48

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Накануне в одно из лечебных учреждений столицы Хакасии была госпитализирована 3-летняя девочка, которая проглотила таблетки циннаризина. Юной пациентке срочно оказали необходимую медицинскую помощь, промыли желудок и оставили в больнице под наблюдением врачей. Какую реакцию у ребёнка может дать передозировка лекарственного препарата, применяемого для лечения нарушений мозгового кровоснабжения — медики затрудняются предугадать.

Хакасия, 13 июля: Циннаризин — его приписывают пациентам, перенёсшим ишемический инсульт, черепно-мозговые травмы, страдающим атеросклерозом итд. Детям до 12 лет это лекарство вообще под запретом. Но случаи, когда ребятишки находят домашнюю аптечку и начинают усиленно "лечить" себя или друг друга — далеко не единичны. Отравление медикаментами, тяжёлые аллергические реакции, резкое снижение давления и как итог - потеря сознания, вплоть до комы — вот неполный перечень того, чем грозят подобные игры.

К слову, циннаризин тоже снижает артериальное давление, при передозировке, если обратиться к инструкции по применению, может возникнуть рвота, тремор конечностей, дезориентация, кома и ещё полный набор не самых приятных симптомов.

Сколько трёхлетняя девочка успела проглотить таблеток — не известно. Родители обнаружили уже раскрытую пачку медикаментов. Врачи скорой помощи сразу же промыли желудок ребёнку и госпитализировали в больницу — под наблюдение медиков.

Специалисты предупреждают: не оставляйте домашнюю аптечку в доступных для ребёнка местах! Если не доглядели и малыш проглотил лекарства — срочно вызывайте бригаду скорой помощи. Не стоит уповать "на авось" - последствия отравления медикаментами считаются одними из самых опасных.

В Абакане ребёнок отравился циннаризином

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала