top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

В мире

ГлавнаяВ миреФинляндия поддерживает проект "Северный поток-2"

Финляндия поддерживает проект "Северный поток-2"

13 июля 2017 г. в 10:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Постройка газопровода "Северный поток-2" не окажет существенного влияния на газовый рынок Финляндии, зато позволит улучшить ситуацию с занятостью и улучшит ситуацию с загрузкой местной промышленности.

Финляндия не имеет возражений против постройки газопровода "Северный поток-2", заявила глава энергетического департамента Министерства экономики и труда страны Лииза Ханкинхеймо изданию "Известия".

Позиция Финляндии складывается из нескольких факторов: постройка газопровода не окажет существенного влияния на газовый рынок в Финляндии, следовательно — нет опасений по поводу резкого снижения цены на газ и банкротства промышленных предприятий и фирм-импортеров.

С другой стороны, работы по прокладке газопровода позволят улучшить загрузку на местные промышленные предприятия, а также улучшить ситуацию с занятостью в регионах.

Известно, что российское Минэнерго пока не отправляло заявку финскому правительству на постройку газопровода в территориальных водах Финляндии. Предполагается, что заявка будет направлена в августе-сентябре текущего года.

Финляндия поддерживает проект "Северный поток-2"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала