top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОгонь в Хакасии продолжает полыхать

Огонь в Хакасии продолжает полыхать

14 июля 2017 г. в 09:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте Главного управления МЧС России по Хакасии появилось два сообщения о произошедших накануне днем в республике пожарах. Оба раза при этом “отличился” Усть-Абаканский район – сначала там полыхнуло ранним утром (и полыхнуло, судя по всему, серьезно, хотя и без жертв, о пострадавших ничего не сообщается), а затем еще и вечером. Разумеется, пожарные справились со всеми этими ЧП. Ну, а впереди всех нас ждут такие долгожданные летние выходные. Разумеется, вы прекрасно понимаете: какими будут эти суббота и воскресенье, черными, обугленными и в слезах, либо веселыми, радостными и прекрасными – зависит только от нас самих.

Хакасия, 14 июля: Итак, накануне в 6:48 по местному времени пожарные Хакасии получили сообщение о возгорании конно-спортивного комплекса в аале Сапогов муниципального образования Усть-Абаканский район. Лошади и люди, конюшни и сено, да еще и огонь – как вы сами понимаете, все это выглядело очень и очень серьезно. К месту ЧП сразу полетели на полных скоростях 15 пожарных на четырех машинах.

Пожар, как сообщается, был ликвидирован только в 11:00, то есть через три часа. О гибели животных и людей, к счастью, никакой информации нет – видимо, спасти удалось всех.

Ну, а вечером, в 17:45 по местному времени в селе Калинино того же Усть-Абаканского района загорелся двухквартирный жилой дом. И вновь на вызов срочно выехало 14 человек на четырех машинах – как говорится, это вам не шутки. Пожар, впрочем, потушили довольно быстро, уже через полчаса. О пострадавших также не сообщается.

Огонь в Хакасии продолжает полыхать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала